Лучшие молодые машиностроители Чувашии попали в Научный музей истории трактора

В стенах единственного в России Научного музея истории трактора чествовали и поздравляли талантливых молодых машиностроителей – лауреатов именных стипендий  от главы Чувашии.

Трактор Т-25.01

39 специалистов были удостоены Почетного звания стипендиата по результатам успешной работы за предыдущий 2011 г. Все молодые производственники  — представители промышленной группы «Концерн «Тракторные заводы» на территории Чувашской республики: объединения  «Чебоксарский агрегатный завод», общества «Промтрактор-Промлит», акционерного общества «Промтрактор», ООО «МИКОНТ», открытого акционерного общества «ЧЕТРА-Проммашины», ООО «Информ Стандарт Софт».

Достойная оценка труда молодых работников – это в целом признание достижений трудовых коллективов чувашских предприятий. На заводах, которые входят в индустриальную группу  «КТЗ», создается благоприятная атмосфера для совершенствования и реализации трудовых навыков инженеров и рабочих. Профессиональное руководство на всех уровнях способствует обучению и повышению квалификации сотрудников,  не зависимо от возраста и производственного опыта. На заводах холдинга по достоинству оценивается рабочий вклад каждого в результаты промышленного производства.

Абсолютное лидерство по качественному  и количественному составу работников, получивших стипендии, вновь досталось Чебоксарскому агрегатному заводу. В течении последних 5-ти лет семьдесят один молодой машиностроитель «агрегатного» от 21 до 30 лет удостоился звания лауреата и почетной именной стипендии.

М. Болотин, Президент холдинга  «Тракторные заводы»,  член Центросовета Союза машиностроителей России, считает, что совместная поддержка молодых специалистов властями регионов и руководством флагманов российского машиностроения не просто даст нужный импульс в становлении научного и экономического потенциала страны, но и поможет развитию нового современного поколения инженерно-технической интеллигенции России.

Эта запись была опубликована в рубрике НОВОСТИ. Добавить в закладки ссылку.